© 2018 Festival de Teatro do Agreste
Rua Carlos Laet, 325 - Indianópolis, Caruaru - PE
Telefone: +55 81 999642555
REALIZAÇÃO  |
 

Teatro

Experimental de Arte

PROGRAMAÇÃO ( Gratuita)

Espetáculos no Recife

Dia 15 de outubro de 2019 (terça-feira)

Espaço Fiandeiros  - às 15h

Resultado da Residência Artística com Damián Cervantes

Dia 16 de outubro de 2019 (quarta-feira)

Teatro Barreto Junior -  às19h

Martin Luther Propagandapiece​ ​- Suíça 
*Com legenda em português.

Dia 17 de outubro de 2019 (quinta-feira)

Teatro Barreto Junior -  às 19h

Martin Luther Propagandapiece​ ​- Suíça
*Com legenda em português.

Dia 18 de outubro de 2019 (sexta-feira)

Teatro Barreto Junior -  às 19h

Hamlet​ ​- Suíça
*Com legenda em português

Teatro Barreto Junior -  às 21h

Tentativa de Morrer​ ​ (Ensaio sobro o Morre) - Suíça
*Com legenda em português

Dia 19 de outubro de 2019 (sábado)

Teatro Marco Camarotti - 19h

Josefina la Gallina puso un huevo en la cocina - México
*Com legenda em português

 

Dia 20 de outubro de 2019 (domingo)

Teatro Marco Camarotti - 19h

Adaptação - Brasil/França
*Com legenda em português

Espetáculos em Caruaru:

Dia 17 de outubro de 2019 (quinta)

Teatro Rui Limeira Rosal -  às 20h

Josefina la Gallina puso un huevo en la cocina - México
*Com legenda em português

Dia 18 de outubro de 2019 (sexta-feira)

Teatro Rui Limeira Rosal - às 20h

Adaptação - Brasil/França
*Com legenda em português

Dia 19 de outubro de 2019 (sábado)

SESC -  às 20h

Apenas o Fim do Mundo - Grupo Magiluth (Recife)

Dia 20 de outubro de 2019 (domingo)

Teatro Rui Limeira Rosal - às 19h

Hamlet​ ​- Suíça
*Com legenda em português

 

Teatro Rui Limeira Rosal -  às 21h

Tentativa de Morrer (Ensaio sobro o Morre)​ ​- Suíça
*Com legenda em português

Dia 21 de outubro de 2019 (segunda-feira)

Academia das Cidades - Bairro São João da Escócia - às 20h

No Silêncio da Palavra - Iris Marcolino (Caruaru

Dia 22 de outubro de 2019 (terça-feira)

Teatro Rui Limeira Rosal -  às 10h

Memórias da Emília - Grupo de Teatro Ená Iomerê / Colégio Diocesano de Caruaru (Caruaru)

Teatro Rui Limeira Rosal - às 20h

Cartas - Coletivo Caverna ( Recife) 

Dia 23 de outubro de 2019 (quarta-feira)

Teatro Rui Limeira Rosal -  às 10h

Um menino num rio chamado tempo - NUPETI - Núcleo de Pesquisa em Teatro para Infância/UFPE ( Recife)

Marco Zero/Caruaru -  às 11h e 16h

Mulher Barro - Lume Teatro/Naomi Silman (Campinas)

Teatro Rui Limeira Rosal -  às 20h

Soledad - A Terra é Fogo Sob Nossos Pés - Hilda Torres (Recife)

Dia 24 de outubro de 2019 (quinta-feira)

Teatro Rui Limeira Rosal - às 10h

O dia em que os gatos aprenderam a tocar Jazz - Curso de Teatro/Licenciatura/UFPE (Recife)

Marco Zero/Caruaru  - às 16h

Mulher Barro - Lume Teatro/Naomi Silman (Campinas)

Teatro Rui Limeira Rosal - às 20h

Opá, A Missão - Lívia Falcão (Recife)

 Teatro Lício Neves - às 22h

Sopro D'água - Gabriela Holanda (Olinda)

Dia 25 de outubro de 2019 (sexta-feira)

Teatro Rui Limeira Rosal -  às 10h

O que é? O que é? - Curso de Teatro/Licenciatura/UFPE (Recife)

Teatro Rui Limeira Rosal -  às 20h

Meia Noite - Orum Santana (Recife)

 

Teatro Lício Neves - às 22h

Das coisas dessa vida - Ricardo Fagund (Bahia)

Dia 26 de outubro de 2019 (sábado)

Estação Ferroviária -  às 17h

Julieta Mais Romeu - Grupo Asavessa (Natal)

Teatro Lício Neves -  às 20h

Antílope - Flávia Pinheiro (Recife)